В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Kfhjrhnf
Kfhjrhnf
31.10.2022 11:14 •  Литература

Сочинение на тему: можно ли ожидать сочувствия, если ты его не проявляешь? заранее

Ответ:
darareutova376
darareutova376
07.10.2020 05:17
Можно ли ожидать сочувствие, если ты его не проявляешь? Наверное, правильно будет ответить "нет". Ведь это проявление гуманности. Как говорит Золотое правило морали: "Не делай того, чего себе не желаешь". Определённо, если ты не проявляешь сочувствие, слывёшь эгоистом и себялюбцем, то и тебе сочувствовать тоже никто не будет. Но,если подумать, то в нашем огромном мире всегда найдётся человек, который будет сочувствовать тебе. Из-за глупости, доброты сердца? А может, лишь потому, что он так считает нужным? 
Я думаю, что тебе всё равно будут сочувствовать, даже если ты не проявляешь его по отношению к другим людям, ведь есть множество людей, которые просто тебя не знают, не знают то, что ты не умеешь или не хочешь сочувствовать. 
Мой ответ на этот вопрос - определённо "да"
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?