В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
onexochu
onexochu
14.03.2020 17:18 •  Литература

Всего три вопроса. (рассказ недоросль) вопр: 1)кто является главой семьи в семье простаковых? и почему? 2)хорошая ли мать простакова? 3)является ли митрофан истинным дворянином?

Ответ:
fatimo4kkkka
fatimo4kkkka
21.08.2020 01:19
1)Госпожа Простакова Госпожа Простакова была жестокой, своевольной женщиной, которая не принимала во внимание интересы и чувства других людей, потому-то она и потеряла все.
2)Лишь к своему сыну Митрофану Простакова относится иначе. Она любит его, нежна к нему. Забота о его счастье, благополучии составляет основное содержание её жизни. «Одна моя забота, одна моя отрада Митрофанушка». — говорит она. Свою материнскую любовь она сравнивает с привязанностью собаки к своему щенку. 
3)Знаний у Митрофана нет. Он отказывается учиться.Всем наукам его учил старый немец,пытался по крайней мере. По мнению Простаковой наука дворянину не нужна. им все принесут, все подадут, зачем им самим учение? Что она говорит Митрофану в 7 явлении? "Нашед деньги, ни с кем не делись. Все себе возьми, Митрофанушка. Не учись этой дурацкой науке." В 8 явлении скажет "Это-таки и наука-то не дворянская. Дворянин только скажи: повезименя туда, свезут, куда изволишь. Мне поверь, батюшка, что, конечно, то вздор, чего не знает Митрофанушка.""Без наук люди живут и жили.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?