В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Хэйллис
Хэйллис
07.10.2020 22:16 •  Литература

Написать сочинение "записи дневника" от лица животного

Ответ:
Dream1155
Dream1155
07.10.2020 03:47

Меня зовут Мурка, я кошка. Родилась я в коробке, которую люди поставили в подъезде. Рядом с мамой и братьями было тепло и мягко, но когда мы пытались выбраться из коробки, сразу становилось очень холодно. Мама говорила, что на улице зима и вьюга, и нам еще повезло, что нас впустили в подъезд. Странно, почему?

Однажды к нашей коробке подошла девочка, она всех нас погладила и ушла. От девочки приятно пахло чем-то вкусным. Позже она вернулась и принесла нам молока. Оно было таким ароматным. Девочка приходила несколько раз, принося нам какую-нибудь еду. Она мне нравилась, у нее были теплые руки.

В один из дней в подъезд зашла женщина, на ней был оранжевый жилет, а в руках лопата. Женщина выглядела уставшей и сердитой. Она сказала что-то о том, что развели котов, и вынесла нашу коробку на улицу. Сразу стало очень холодно, а мне на нос начали падать холодные белые хлопья. Мама бежала следом за женщиной и просила ее этого не делать, но та ее не понимала.

Потом мама запрыгнула в нашу коробку и попыталась закрыть нас от холода. Все мы под ней не поместились, моя голова осталась торчать снаружи. Я увидела, как из подъезда выбежала наша знакомая девочка. Пальто на ней было расстегнутым, она остановилась и стала нервно огладываться вокруг. Потом она заметила нас и подошла. Девочка что-то прокричала женщине в оранжевом жилете, а затем взяла нашу коробку в руки и понесла обратно в подъезд. Маму нашу она с собой не взяла.

Я подумала, что девочка вернет нас в подъезд, но она понесла коробку вверх по лестнице и мы оказались у нее дома. Девочка о чем-то говорила со своей мамой, а потом заплакала, мне стало жаль ее. Мама стояла молча, но потом погладила ее по голове. Так мы остались в их доме.

Иногда в гости к девочке приходили ее друзья, тогда кого-то из нас забирали. В конце концов, я осталась одна. Мне дали имя и теперь я живу с ними. Они хорошие, они – моя семья.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?