В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Найдите мораль волк ночью,думая залезть в овчарню, попал на псарню. поднялся вдруг весь псарный двор. псари кричат: 'ахти,,вор' и вмиг ворота на запор; в минуту псаря стала адом. бегут: иной с дубьём, иной с ружьём. 'огня! -кричат,-огня! 'пришли с огнём мой волк сидит,прижавшись в угол задом. зубами щёлкая и ощетиня шерсть, глазами,кажется,хотел бы всех он съесть; но,видя то,что тут не перед стадом и что приходит,наконец, ему расчесться за овец,- пустился мой хитрец в переговоры и начал так: 'друзья! к чему весь этот шум? я,ваш старинный сват и кум, пришёл мириться к вам,совсем не ради ссоры; забудем уставим общий лад! а я не только впредь не трону здешних стад, но сам за них с другими грызться рад и волчьей клятвой , что '-'послушай-ка,сосед, тут ловчий перервал ответ,- ты сер,а я,приятель,сед, и волчью вашу я давно натуру знаю; а потому обычай мой: с волками иначе не делать мировой, как снявши шкуру с них долой'. и тут же выпустил на волка гончих стаю.

Ответ:
annshirokikh
annshirokikh
06.10.2020 22:09
Начало морали: «Ты сер, а я, приятель, сед».и дальше

Мораль басни в том, сто борьба с любым коварным врагом сложна, но нужна!

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?