В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
nastua89723
nastua89723
02.04.2022 21:53 •  Литература

Составьте отзыв о прочитанном произведении л.каминского "сочинение"

Ответ:
vingers
vingers
06.10.2020 20:17
Отзыв о прочитанном произведении 
Автор Л. Каминский. 
Название произведения «Сочинение». 
Жанр – рассказ. 
Основная тема произведения (о чем?) девочке Лене задали писать сочинение на тему «Как я маме». Пока Ленина мама протирала мебель, мыла полы, варила картошку, пришивала пуговицу к дочкиному платью, Лена писала в своем сочинении о том, что это все якобы она сама делает. 
Прочитанное произведение произвело на меня смешное впечатление: такая изобретательная выдумщица эта Лена! 
Особенно интересными мне показались персонажи: Лена и ее одноклассница Оля. Мне больше понравилась Оля, потому что она действительно своей маме. 
Мне запомнился эпизод, когда мама Лены, моя полы в комнате, попросила дочку поднять ноги, на что она услышала ворчание Лены: « Мама, ты мне мешаешь!» А потом Лена написала в своем сочинении: «Мою полы». Здесь видны такие качества Лены, как неблагодарность, капризность, лживость и изобретательность. 
Одноклассница Лены Оля очень похожа на мою девочку, которая сидит со мной за одной партой. 
С автором данного произведения – Л. Каминским – я познакомился/познакомилась впервые.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?