В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ALLAHJIJA
ALLAHJIJA
02.01.2021 23:42 •  Литература

Чтение сочини сказку о челнах предложения (устно, можно составить план) или коротко записать. обязательно зачин, основная часть, концовка. сказка должна быть поучительной.

Ответ:
polodo6
polodo6
06.10.2020 19:33
Жило существительное прилагательное и глагол как то раз они начали спорить кто же важнее в русском языке? Существительное утверждало что без меня не бывает ни одного предложения!
Прилагательное рассуждало- а без меня вы бы не могли ничего описать!
Глагол отвечал- ну а без меня вы не сумеете обьяснить действие предмета!
Вдруг они начали перебивать друг друга.Но они услышали стук в дверь они Ее открыли там стояло наречие и предлог они начали говорить-Почему вы так кричите? Существительное ответило- а мы обсуждали кто главнее в русском языке. Наречие и предлог засмеялись и сказали что все мы одинаково влияем на человеческие записи и речь. Потом друзья посмеялись и пошли гулять все вместе)
0,0(0 оценок)
Ответ:
PeaceDuck1337
PeaceDuck1337
06.10.2020 19:33
Жили-были части речи: глагол,существительное и прилагательное . Вот начал глагол спор:
- Я в русском языке больше всего нужен,мной выражают действия.
- Нет,это я больше всего нужен,-сказало существительное.- Если бы не я ты бы вообще не пригодился. Чьи бы ты действия выражал?
- Я мог бы выражать действия и без тебя,-ответил глагол
Перессорилось существительное и глагол,не общались долго. А прилагательное пыталось помирить их,но только все бесполезно. Однажды Асе в школе задали написать сочинение. А у неё не получалось. Плакала она очень долго. Но все таки удалось прилагательному помирить глагол и существительное.
- Глагол,Существительное, помиритесь вы уже наконец,вон из-за вас девочка плачет.
- Ладно,извини меня, Существительное,не прав я был,без тебя бы я не смог существовать.
- Ничего страшного,я тоже без тебя не существовало бы.
С тех пор Глагол и Существительное лучшие друзья,они составляют грамматическую основу предложения. А прилагательное всегда рядом им в беде.

Эта сказка учит быть всегда дружными,не ссориться со своими друзьями. Никогда не спорить на бессмысленные темы.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?