В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
rafik91
rafik91
09.02.2023 00:53 •  Литература

Сочинение на тему моё любимое стихотворение есенина

Ответ:
мама1036
мама1036
26.08.2020 14:54
Когда я читаю стихи Сергея Есенина, то всегда очень сильно плачу! В них  - тоска о прекрасном, наблюдения над несовершенством жизни, нежность и легкость. Любимое  - " Письмо к матери". Поэт обращается к ней " моя старушка", хотя женщине нет и сорока лет. Видимо, что-то родовое, древнее в ее облике и характере.  Живет она в сказочной избушке, освещаемой лунным таинственным светом. Ощущается расстояние и есть  желание приехать, повидаться. Поэт говорит о хрупкой фигурке родного человека, каждый день высматривающего непутевого сына. Классический сюжет : блудный сын, уехавший их деревни в город, немало накуролесивший там, хочет прижаться к материнскому плечу в родном доме. Есенин успокаивает мать, утешает, обещает быть вовремя и просит не тревожиться. Не так ли и все мы время от времени тянемся к русской печке, к славным березкам, испытывая чувство вины, и одновременно нежности и  возвращаемся  мыслию или  в реальности в счастливое  время, где наше детство, юность, где пока еще ждет нас и верит нам мама?  Я  хочу, чтобы так было всегда : и русская ширь, и Есенин, и мамочка. Люблю " Письмо к матери".
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?