В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Kaonix
Kaonix
22.02.2021 14:31 •  Литература

Краткое содержание горького "детство" можно от себя.а не из других сайтов.и щас много мне для читательского дневника.

Ответ:
Vicus44ea
Vicus44ea
06.10.2020 14:26
У героя умирает отец,и он с матерью переезжает жить в семью к деду в другой город.Жизнь была там довольно враждебная,и мальчику было очень тяжело.По сути детства у мальчика не было.Мать вскоре вышла замуж,но после этого скандалы только увеличились,так как в семье дядьки стали делить ее приданое.Дед частенько поколачивал его,и мальчик его очень боялся.Единственным светлым моментом в детских воспоминаниях остались бабушкины сказки,только она его любила и жалела и мальчик платил ей взаимностью.Затем его отдают в школу,но учитель мальчика не любил и часто грозился выгнать.Дед продает дом и они вынуждены ютиться по подвалам,никто не приласкает,мать жестока и называет зверенышем .В конце повести мать умирает у мальчика на руках, а дед отправляет его из дома,чтобы он обеспечивал себя сам.Мальчик уходит.Пройдя через все трудности,жестокость и несправедливость, он не озлобился и остался добрым и светлым человеком.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?