В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Alou16
Alou16
01.04.2020 19:38 •  Литература

Написать отзыв к повести " барышня-крестьянка " из произведения а. с. пушкина " повести белкина "

Ответ:
StarAl73
StarAl73
06.10.2020 13:57

Основная мысль и идея - невозможность людей разного сословия вступать в брак, внутреннее отрицание предрассудков света, борьба молодого человека с навязываемыми ему правилами жить в соответствии с дворянским статусом правилами жить в соответствии с дворянским статусом.
Краткое содержание - Скучающая барышня решает разыграть молодого барина, недавно переехавшего в имение по соседству. Она переодевается в крестьянку и ловко подстраивает встречу с барином. Случается так, что молодые люди влюбляются друг в друга и начинают встречаться, но  Лиза не выдает своего происхождения. Тем временем бывшие в долговременной ссоре их отцы мирятся и решают поженить детей, но Алексей безумно влюблен в "Акулину" и не собирается жениться на капризной барыне. Он едет в дом Муромских, чтобы объясниться с Лизой и сказать ей, что он не может на ней жениться. Приезжает и... встречает в образе молодой барыни Лизы  свою возлюбленную "крестьянку Акулину". Обман раскрыт, все счастливы.

Отзыв: Мне понравилось произведение, потому что оно интересное по сюжету, почти веселое, и автор учит нас: Любите сердцем, невзирая на условности, не думая о материальных ценностях, ибо только любовь - вечная сила, которая движет человеком и делает его по-настоящему счастливым)

0,0(0 оценок)
Ответ:
emilsalimov
emilsalimov
06.10.2020 13:57
Мне очень понравилось это произведение! Так как оно учит тому, что любовь превыше всего! Произведение учит, что нужно всегда бороться за своё счастье! Мне оно ещё понравилось тем,что её написал мой любимый писатель - Александр Сергеевич Пушкин,который писал замечательные произведения! Это очень интересная и душевная повесть!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?