В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ayer1
ayer1
05.02.2021 22:36 •  Литература

"для чего жить? "(духовные искания героев романа л.н.толстого."война и мир" (эссе) напишите сочинение

Ответ:
doda4i
doda4i
06.10.2020 12:51
"Для чего жить?" - это хорошо просматривается в образе Андрея Болконского. Он после смерти своей жены теряет смысл жизни , он говорит "наше время надо уступить дорогу молодым", так же состояние Андрея видно на фоне старого дуба, сначала дуб, как и душа Андрея, был мертвый и мрачный. Как Андрей услашал слова Наташи Ростовой о любви и о чувствах к нему, он моментально расцвёл, он понимает что жизнь не кончена и что надо жить дальше. И так же автор показывает, как дуб распускает свои ветви, расцветает и оживает , как и душа Андрея. Все должно быть хорошо. Но когда Наташа отказала Андрею он погибает, не физически, а морально. Таким образом можно ответить на вопрос "для чего жить?", жить надо ради любви.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?