В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
binfather
binfather
22.07.2022 03:51 •  Литература

Стихотворение " огонёк" 1) почему поэт назвал стихотворение " огонёк"? опираясь на содержание стихотворения, объясните , как вы поняли смысл его назначения. 2)каким настроением пронизано начало стихотворения? 3)в чём смысл разговора лирического героя и хозяйки? 4)что открылось лирическому герою в простой избе? 5)согласны ли вы с утверждением одного из критиков,который о нём это стихотворение к лучшим антивоенным стихам? 6)о чём заставляет задуматься это стихотворение?

Ответ:
Диас0010
Диас0010
06.10.2020 08:42
Автор пытается донести, что после войны люди стали ближе друг другу. И неважно, близкий это человек или нет. Автор описывает, что русские люди - гостеприимный народ. 
1. Он пытался рассказать о русском народе, о поддержке в сложное время и трудные годы
2. Я думаю, что в начале стихотворения автор нагоняет тоску и одиночество главного героя. О том, что он одинок, но все же главный герой находит "гостеприимную избушку"
3. Смысл в том, что пережив весь ужас войны, они не хотят, чтобы это повторилось вновь, но не могут до конца поверить в то, что больше не будет войны такого масштаба
4. Ему открылась душа человека, который принял его в своем доме
5. 
6. Я задумалась о том, что нужно жить и беречь своих родных и близких. Ведь ты не знаешь, когда их видишь в последний раз.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?