В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
vikinagirich
vikinagirich
28.12.2022 20:58 •  Литература

Впервый день войны армянского переулка явились в военкомат. нас с толей симаковым забраковали: поначалу война была разборчивой. в сентябре я получил от павлика кое-как нацарапанную открытку с фронта: «эти мерзавцы здорово бомбят, но ничего — живем». а жить ему оставалось совсем немного. он погиб под сухиничами. не от бомбы, не от осколка снаряда, не от прицельной или шальной пули — от своего характера. немцы предлагали советским солдатам, захваченным врасплох в здании сельсовета, сохранить жизнь, если они положат оружие на деревянный, изрешеченный пулями пол и выйдут по одному с поднятыми руками. но вот этого-то как раз и не могли сделать бойцы поредевшего отделения, которым командовал павлик. потеряв многих людей, немцы подожгли сельсовет, из пламени и дыма еще раздавались выстрелы. ни один человек не вышел. так рассказывали местные жители, когда вернулись наши. к тому времени от всей деревни остались лишь зола да угли. напишите кратко главную суть

Ответ:
Лалочка454545
Лалочка454545
03.08.2020 13:15
Автор рассказывает о своём друге Павлике, который в начале войны попал на фронт. Немцы взяли его вместе с его отрядом в плен и предложили сдаться. Однако бойцы отказались, и тогда после битвы немцы подожгли здание с советскими солдатами. Последние, даже умирая, сражались до конца. Так героически погиб Павлик и его отряд.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?