В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Очем этот стих? пропахшие порохом тучи неслись, пролившись свинцом с небосвода. "ни шагу и ни пяди " – касается каждого взвода. но киев захвачен, в кольце ленинград, бои – на пороге столицы: бессонные ночи, кровавый закат, суровые, скорбные лица. часы отступлений, как вы нелегки! ведь каждый считал – он и только на волге, у кромки реки, был враг, наконец, остановлен. а дальше – сраженья и ночью, и днем за каждую хату. приказ был: – на запад, под шквальным огнем, всё было под силу солдату. свобода тому лишь до гроба верна, кто предан идее народа. священная шла, мировая война, – война сорок первого года. (в. снегирев) ©

Ответ:
какашка3748
какашка3748
31.08.2020 23:29
Это стихотворение о Великой Отечественной войне, о священной войне сорок первого года: о блокаде Ленинграда, о сданном врагу Киеве, о тяжёлом отступлении наших войск в первой половине войны. Но уже начиная со Сталинградской битвы (на Волге ...был враг остановлен) начинается полный разгром врага, освобождение захваченной территории до полной победы.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?