В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
mvchudakova
mvchudakova
23.01.2021 00:42 •  Литература

Как вы думаете, почему,размышляя о судьбе народа,поэт особо говорит о родном языке? почему,пока жив язык,жив народ? подготовьте развёрнутый ответ на этот вопрос.

Ответ:
volodjpanchuk19
volodjpanchuk19
06.10.2020 01:57
И в правду, без языка нет жизни. Ну во-первых, мы бы не смогли разговаривать. Мы бы не понимали друг друга. Во-вторых, наш язык начинает проподать. Я думаю многие заметили безграмотность нынешних людей. Мы же двух слов связать не можем. Всегда вставляем в предложения слова "паразиты". Мы погрязли в соц.сетях, и это мешает нам. Мы вроде думаем, что умные. Но это не так. Мы умные на словах. Мы не умеем разговаривать. Вы заметили, куда катится наш Мир? Он катится в бездну. Наши мозги гниют в гаджетах. Но нам это нравится. Русский язык почти пропал, мы начинаем добавлять в разговор новые слова, иностранные слова. Иногда мы даже не понимаем друг друга. Поэт размышлял о судьбе людей, зная что Мир меняется. И скоро не будет такого, что было в его время. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?