В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
bryuho20011
bryuho20011
16.12.2021 16:58 •  Литература

Как вели себя в минуту опасности мальчики как объяснить что яшке после того как всё закончится благополучно небу ничего на свете милее бледного испуганного володи из рассказа тихое утро

Ответ:
Даха901
Даха901
06.10.2020 01:33
Никого поблизости не было. Яшка понял, что жизнь Володи зависит только от него. Яшка бледный стал подкрадываться к бочагу, заглядывая с обрыва в омут, он ожидал увидеть страшное и в то же время надеялся, что всё обойдётся. Яшка сумел преодолеть свой страх и прыгнул в воду. Когда Яшка понял, что Володя утопит его, его охватил ужас. Он ударил Володю в живот, вынырнул, сбросил с себя Володю и в ужасе поплыл к берегу. На берегу все дышало покоем и тишиной, но в душе у него покоя не было: мучали чувства страшной вины, раскаяния, сожаления. он бросился вновь Володю, ведь жить с этим чувством невозможно. Стремление исправить ошибку, надежда на Володи сильнее страха за свою жизнь, когда Володя был "Никого сейчас не любил Яшка больше Володи" и ничто не было милее ему этого лица. Яшка испытывал чувства страха за жизнь Володи, он ужасался от мысли о том, что Володя мог утонуть, он жалел его.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?