В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
pav9
pav9
12.11.2020 12:28 •  Литература

Личное мнение о написанном в романе у войны не женское лицо

Ответ:
Yulasha22
Yulasha22
06.10.2020 00:08
Я никогда не читала военной литературы, кроме Ремарка. Ну а Ремарк это далекое и вообще очень поэтизированное...Не читала, потому что предчувствовала, что это будет не о той войне, которая была. ... Это будут книги об отваге, о большой и непобедимой стране и тд и тп. Эти книги тоже важны, но мне надо было другое.
Я случайно узнала об этой книге и с первой страницы поняла что это-та правда, которой не хватало. Чем больше читала Алексиевич, ее простую сдержанную историю поисков, чем дальше уходила в повествовании тем страшнее становилось. Я откладывала книгу, потому что короткие воспоминания в 7 предложений для меня были страшнее и сложнее чем все ужастики и триллеры вместе взятые. Это очень страшная книга. Но очень нужная. Я возвращалась к этим чудовищным строкам, продиралась сквозь свою злость и негодование, сквозь собственную ненависть к войне и ко злу... и получала очищение. Люди, женщины, хрупкие создания от Бога, выжили в этом мраке. Они смогли...
Эта книга меняет. Очищает душу и разум от наносных глупых тревог и увлечений. Учит видеть человека в другом и в себе. Я много читаю, но очень мало было таких меняющих, таких значимых книг. 
Обязательно к прочтению каждому.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?