В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Zaika20051
Zaika20051
26.08.2020 17:25 •  Литература

Найди в тексте и выпиши два-три олицетворения. с земли еще не сошел снег, а в душу уже просится весна. если вы когда-нибудь выздоравливали от тяжелой болезни, то вам известно блаженное состояние, когда замираешь от смутных предчувствий и улыбаешься без всякой причины. по-видимому, такое же состояние переживает теперь и природа. земля холодна, грязь со снегом хлюпает под ногами, но как кругом всё весело, ласково, ! воздух так ясен и прозрачен, что если взобраться на голубятню или на колокольню, то, кажется, увидишь всю вселенную от края до края. солнце светит ярко, и лучи его, играя и улыбаясь, купаются в лужах вместе с воробьями. речка надувается и темнеет; она уже проснулась и не сегодня-завтра заревет. деревья голы, но уже живут, дышат. в такое время хорошо гнать метлой или лопатой грязную воду в канавах, пускать по воде кораблики или долбить каблуками лед. хорошо также гонять голубей под самую высь поднебесную или лазить на деревья и привязывать там скворечни. да, всё хорошо в это счастливое время года, в особенности если вы молоды, любите природу, и если вы не капризны, не истеричны, и если по службе не обязаны сидеть в четырех стенах с утра до вечера. нехорошо, если вы больны, если чахнете в канцелярии, если знаетесь с музами.

Ответ:
Ожзвэ
Ожзвэ
31.08.2020 22:50
Речка надувается,деревья голы, упрямый лёд
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?