В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
NoName2281111
NoName2281111
20.03.2021 21:53 •  Литература

Как ты думаешь,кто нарушает мир в семье? составь устно небольшой рассказ о том, как ты стараешься сохранить мир в семье,делать добрые дела , своим близким. как ты понимаешь смысл выражения? трудиться на общее благо.

Ответ:
uliii1
uliii1
26.08.2020 11:04

Мир в семье - это очень важно. Я считаю, что мир в семье - это когда все без исключения понимают, что есть общие интересы, а есть личные. Нужно всегда учитывать интересы всей семьи. Например, если я хочу новый планшет, а дома сломался холодильник, то мы купим холодильник, а планшет подождет. И если бы я в таком случае настаивала бы и закатывала истерики, то это нарушило бы мир в семье. Потому что эгоизм всегда нарушает мир в семье.  


Кроме того, в хорошей семье домашние дела делятся на всех, а не ложатся целиком на мамины плечи. Мама ведь работает и с работы приходит уставшая. Поэтому мы с братом стараемся ей к ее приходу прибираем в доме, покупаем продукты готовить. Если бы мы этого не делали, это было бы эгоистично с нашей стороны.  Когда каждый вносит свой вклад в общее дело, это называется "трудиться на общее благо ".


Мне с семьей повезло: эгоист у нас только один, и это наш кот. Но мы его все равно любим.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?