В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
NIKROSO
NIKROSO
18.11.2021 05:37 •  Литература

Сочинение на тему "каким должен быть учитель , чтобы остаться в памяти ученика" по произведению " уроки французского "

Ответ:
irinakotik2018
irinakotik2018
26.08.2020 10:27
Учитель-это в первую призвание,которые могут нести только определённые люди.Ведь учитель,это тот человек,который тратит свою жизнь,для того,чтобы дать её другим,сделать из детей достойных людей.
Конечно всем запоминаются учителя,которые с вами были либо строги,либо добры,но любят конечно же добрых.
Лидия Михайловна безусловно добрейший человек,альтруист и настоящий учитель,она на сочувствие,от чего её просто разрывает из-за жалости к мальчику,который пытается учиться и заработать денег на пропитание.Она проявляет к нему чуть ли не материнское тепло,она его жалеет и искренне хочет
Подводя итоги.Бывают учителя:добрые,злые,строгие,мягкие,не важно,главное, чтобы они были учителями по призванию,которые искренне хотят,научить детей.Запомнятся все учителя,которые нас учили и через много лет,когда сидя за одним столом с одноклассниками,вы будете их вспоминать,кого-то добрым словом,кого-то нет,но все равно на душе будет тепло от школьных воспоминаний и несмотря на злых или добрых учителей вы будете их любить.

(Сочинение написано почти на коленке,ибо спешу,поэтому немного его переделай и обрати больше внимание на текст и образ Лидии Михайловны)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?