В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Snikalka
Snikalka
07.09.2021 05:00 •  Литература

Сочинение на тему "o гуманнах отношение между людьми"

Ответ:
dega7981
dega7981
05.10.2020 19:51
Человеческие взаимоотношения основаны на взаимопонимании между людьми, на совершенствовании своего духовного мира. Любовь видеть и слушать душу человека, заставляет задуматься о равнодушии, безразличии, низости. Все начинается с любви. Каждый человек сталкивается в своей жизни с благородством и подлостью, радостью и горем. В его духовной жизни бывают времена торжеств и страданий. Но мы не перестаем любить и гуманно относиться друг к другу. 
    В поэзии 50—80-х годов тема любви занимает второстепенное место. Она почти всегда связана с Великой Отечественной войной. В своих стихах поэты показывают нам гуманное отношение к людям через все ужасы войны, восхищаются ими. В стихотворении “Последняя любовь” И.Г. Эренбурга мы видим не только солдата, а человека, его внутренний мир, который полон чувств:

    Его последняя любовь 
    Была единственной, быть может...

    Автор жалеет о потерянной любви солдата, которая ушла вместе с его смертью. Ведь так не должно быть. Каждый имеет право на любовь и жизнь, и никто не вправе отнимать их у него. Человек нуждается в любви: с самого рождения — в любви матери и отца, в последующем — в любви других людей. Мы все имеем право на любовь и должны бороться за нее. Человеческие взаимоотношения очень сложны. Несмотря на все трудности, человек всегда ищет кого-то, кто мог бы разделить с ним горе и радость в беде. Это ярко звучит в стихотворении А.Т. Твардовского “К обидам собственной персоны...”: 

    Так со своей управиться судьбой, 
    Чтоб в ней себя нашла судьба любая, 
    И чью-то душу отпустила боль.

    Автор укоряет одиночество. Он призывает к любви, которая является одной из самых главных ценностей нашей жизни. 
    В стихотворении Симонова “Жди меня, и я вернусь...” показана величайшая любовь. Именно она людей в страшные годы войны. Она людям выжить в этой тяжелой обстановке:

    Не понять не ждавшим им, 
    Как среди огня 
    Ожиданием своим 
    Ты меня.

    Как видно, любовь всегда играла большую роль в жизни: будь то война или мирное время. 
    Размышлять о любви, о человеческих взаимоотношениях всегда очень трудно. Для этого требуется хоть какой-либо опыт, приходящий со временем. Люди думают об этом по-разному. Но без любви жизнь очень сложна. Поэтому необходимо любить и гуманно относиться к людям. Именно этим мы сможем наш мир, облегчить жизнь и сделать ее более счастливой.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?