В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
16.08.2020 23:30 •  Литература

Написать небольшое письмо каину (эссе). нужно сегодня

Ответ:
voytyukk
voytyukk
05.10.2020 18:12
Говорят, что содеянное не вернуть и это правда! Но в содеянном можно раскаяться, чего Вы не сделали ! Сказать " Бог вам судья" не могу, так как Всевышний судил Вас , но почему же ваше сердце так жестоко?
Неужели , зависть ,съедавшая вас, настолько была сильна, что вы совершили такой ужасный грех? Дары ваши и вашего брата не имели материальной ценности для Бога. Господь Бог предпочёл дары Авеля только потому, что ваш брат был предан и верен ему, более чем Вы.  Не изгнание из Эдемского сада, не скитания и мытарства не научили Вас ничему. Вы лишили своего брата счастья-быть отцом , счастья- радоваться жизни, заниматься своим любимым делом. Вы же, напротив, познали радости семейной жизни, хотя , не думаю, что вы были по- настоящему счастливы. Ваша история жизни до сих пор помнится , несмотря на то, что вас нет уже несколько тысячелетий. Ваше имя давно стало " нарицательным" Быть Каином, значит быть предателем и злодеем! Не думаю, что такая слава порадовала бы вас! Пример вашей жизни и то, что стало с вами потом - это назидание всем потомкам, что за страшные деяния непременно последует наказание...
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?