В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
DashaT141
DashaT141
15.08.2020 09:31 •  Литература

ответьте ! как вы думаете,почему шукшин дважды говорит,что журавлёвы встретили глеба и пришедших с ним мужиков „радушно"?

Ответ:
Олиф1
Олиф1
05.10.2020 16:25

Радушно,в смысле гостеприимно и радостно,Шукшин описывает встречу гостей Журавлёвыми.Гости-это событие в деревни,накрывают на стол,угощают пришедших,гости-это праздник в жизни сельчин.Первый раз радушно относится к встрече гостей,в прямом смысле.Во второй раз-радушно,это ответы "кандидата",который радостно отвечал на идиотские  вопросы Глеба,а тот медленно "садился в лужу",не понимая своей глупости.Мужики понимали,что кандидат одерживает верх в споре,так как Глеб  начал злиться,а вот Журавлёв оставался спокойным и недоумевал,что происходит.Глеб очень хотел  выделиться,показать своё превосходство,но оказался сам в глупейшем положении.Народ не любит злости,а Глеб был ещё и жесток,а  где есть жестокость ,любви нет и быть не может.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?