В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Мне нужна тема, проблематика, образы и главная мысль этого произведения. ↓ о голодном ребёнке "матушка, матушка, хлебца дай - голод замучил, хоть пропадай". "хлебушек завтра посеем, сынок. надо еще потерпеть денек". вот в землю брошено зерно - твердит ребенок все одно: "матушка, матушка, хлебца дай - голод замучил, хоть пропадай". "завтра начнется жатва, сынок! надо еще потерпеть денек". вот стало колосом зерно - твердит ребенок все одно: "матушка, матушка, хлебца дай - голод замучил, хоть пропадай". "завтра начнем молотить, сынок. надо еще потерпеть денек". уже в мешках лежит зерно - твердит ребенок все одно: "матушка, матушка, хлебца дай - голод замучил, хоть пропадай". "завтра на мельницу едем, сынок. надо еще потерпеть денек". мукою сделалось зерно - твердит ребенок все одно: "матушка, матушка, хлебца дай - голод замучил, хоть пропадай". "в печку тесто поставлю, сынок. надо еще потерпеть денек". вот хлеб горою на столе, да жаль, дитя - в сырой земле.

Ответ:
BafuDzn
BafuDzn
05.10.2020 13:07
Кризис
Мать олицетворяет надежду!
Сын же бедняком.
Тебе говорят...Говорят...А получать с этого ты ничего не сможешь,ведь это всего лишь слова.
С голоду люди и умирали
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?