В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Какой глагол повторяется в первом предложении рассказа? что с его передаёт автор? как вы понимаете слова ,,была когда-то россия"?

Ответ:
виктор238
виктор238
05.10.2020 12:22

Иван Бунин  "Подснежник"

Глагол "быть" в времени,"была" и "был" повторяются в первом предложении рассказа.Была-этим глаголом автор говорит о Родине,традициях,временах,городах и весях,которые остались далеко в Был-воспоминания о детских годах,учёбе и трудностях.С глагола автора передаёт тоску о о том ,чего уже не вернуть,о безвозвратных временах жизни.

"Была когда-то Россия"-находясь в вынужденной иммиграции в Париже,Бунин вспоминал родные места,города,людей,природу.В его произведении отразилась любовь к Родине.Грусть писателя от того,что он покинул Россию и не уверен в правильности своего поступка.Ностальгическое настроение не только по России,но по старой,степенной,размеренной и спокойной жизни в России,которая уже изменилась и навсегда.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?