В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Mia871
Mia871
21.01.2020 18:52 •  Литература

1. вы прочитали юмористические рассказы а. п. чехова (пересолил и злоумышленик). как вы думаете , над чем иронизирует писатель, над чем смеётся, а в каком случае ему не до смеха? 2. в чём комизм ситуаций, созданных чеховым? 3. было ли вам смешно при чтении рассказов? это состояние сохранялось у вас до конца чтения или сменялось другим? (мне не было смешно) 4. из чего складывается у писателя образ? из деталей и обыденных фраз, которые вдруг, как бы по волшебству, становятся необычными заранее огромное .

Ответ:
naked159
naked159
05.10.2020 12:19
1)Над недостатками и плохими чертами характера людей.
2)В том что люди из-за своих недостатков оказываются в неловких ситуациях.
3)Да было смешно.Но в рассказе Злоумышленик,когда я дочитал(а) произведение-это вызвало у меня и веселье и отвращение к недостаткам героев рассказа.Так А.Чехов хочет отучить нас от плохого и вредных привычек,высмеивая их .
4)Из вредных привычек,плохих черт характера (как я уже говорила).
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?