В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Кларесия10
Кларесия10
03.03.2020 16:32 •  Литература

""короткие мысли тем хороши что они заставляют серьезного читателя самого думать"" развернутый ответ

Ответ:
okfuh
okfuh
05.10.2020 09:51
Это очень интересный стиль в литературе. Безусловно, при чтении коротких высказываний приходится домысливать, разбирать по полочкам как говорится. Вот к примеру, японское хокку. Короткие четверостишья. В переводе на русский язык добиться рифмы не удавалось. Но и не обязательно, ведь главное- идеи автора, то, что он пережил и как.Это просто выражение его духа, только коротко. Это может быть даже совсем не связанные события, а узнав их названия, мы представляем как человек провел день, или с каким настроением встал и что его ждёт. В этих коротких строках - идея, это просто как главная мысль, она сжата, лаконична. И автор доверяет нам самим рассуждать, со стороны читателя мы полностью доверяем автору, потому что начинаем строить из коротких строк цепь событий. В большей степени это строки для размышления.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?