В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
makslazarev201
makslazarev201
20.08.2021 00:45 •  Литература

Много . нужно найти идею стихотворения и изобразительно-выразительные средства из стихотворения астаховой "я хочу быть ребенком" я хочу быть ребенком я хочу быть ребенком: наивным и смелым, ничего не бояться и верить в добро. я бы снова писала по черному белым: два плюс два — ну, четыре, конечно, равно! ну, конечно, боялась бы в школу без сменки, и, конечно, бежала бы первой с звонка. с каждых чашек молочных спивала бы пенки! и не знала бы вовсе, что значит тоска. я боялась бы папу (и маму, наверное), я боялась бы поздно вернуться домой. мне казалось бы все в этой жизни бессмертным, и ничто не тревожило б детский покой. я хотела бы плакать от ссадин и шишек, и не плакать от горя ушедших людей. я б без всякой любви целовала мальчишек, я б ребенком была среди этих детей. я любила бы все, не боясь ошибиться, я бы каждое утро спешила вот бы в мире детей мне опять очутиться - на неделю, на день, на минуточек пять! но, похоже, я выросла — стала огромной, беззащитной, но взрослой. хорошей и злой. и я стала, и стала бездомной, и тяжелой я стала, и стала простой.

Ответ:
vmalina2005
vmalina2005
05.10.2020 05:15
Идея стихотворения в том что она хотела бы провести детство так как она хотела бы но ей это было не дано или не суждено и вот она выросла и в ней осталась только пустота и она жалеет об этом (знаки препинания не ставила простите)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?