В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
margarinfox
margarinfox
09.11.2020 06:18 •  Литература

Рассказ никакой я горчицы не ел 1 вопрос: почему автор назвал свой рассказ "никакой я гарчицы не ел".чем автор хотел сказать читателем? 2 вопрос: от чьего имени ведется рассказ? как ты думаешь,почему используется такой прием? 3 вопрос: почему герой попадает в нелепые ситуации? 4 вопрос: как характеризуют мальчика его поступки? что о нем думают окружающие? как к герою относится автор? что ты думаешь о мальчике

Ответ:
dreadman989
dreadman989
05.10.2020 04:13
1) Потому что у мальчика лицо было,как будто на завтрак он съел горчицу.
2)От имени автора,он хотел показать свои чувства. 
3)Ну наверно потому что герои всегда в нелепой ситуации без этого не как.
Мальчик вышел из дома веселым. ..Потом у него испортилось настроение. . Ему стало грустно к концу прогулки, т. к. он понял, что совершил отрицательный поступок и его при этом разоблачили. Мальчик понял, что виноват в своих злоключениях сам, т. к. не хочет учиться.
Какое должно быть выражение лица, чтобы люди могли сказать «…ребята веселые едут. А ты как будто горчицей объелся. » (горькое, кислое, скучное, тоскливое, грустное… )
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?