В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
jessyss
jessyss
27.03.2022 03:56 •  Литература

Как сложилась бы жизнь акакия если бы не трагедия

Ответ:
Daxa666
Daxa666
05.10.2020 02:52
Акакий Акакиевич, главный герой рассказа, был чиновником, никто его не уважал, он не имел авторитета среди окружающих его людей. В большей части люди с ним поступали холодно. Акакий Акакиевич был слабохарактерным человеком. Все усилия и свой смысл жизни он направил к работе.  К своей работе – переписыванию бумаг -  он относился серьёзно и неимоверно любил её, хотя его работа не играла большую роль в продвижении и пользе человечества. Сам процесс доставлял ему удовольствие, но люди, работавшие с ним,  издевались над ним, мешая заниматься ему своим делом.

Его жизнь, каждый его день ограничивался тем, что утром он шёл на работу, после работы приходил домой, ел, а после начинал дальше писать. Вокруг себя он практически не замечал ничего, что происходит в окружающем его пространстве было ему неизвестно, он находился в своём маленьком, замкнутом мире. В его жизни не было событий до того, как он приобрёл шинель…

Герой этого рассказа вызывает у меня чуство жалости. Он прожил свою жизнь без любви, без радости, без пользы.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?