В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Elvirashka
Elvirashka
25.10.2022 23:45 •  Литература

Почему в.г.белинский назвал онегина "эгоистом поневоле" (сочинение 9класс)

Ответ:
katunina2004ox971p
katunina2004ox971p
04.10.2020 20:32
Как говорил сам Белинский: "Прежде всего в "Онегине" мы видим поэтически воспроизведённую картину русского общества." Евгений Онегин наделён некоторыми чертами, свойственные, непосредственно, с пороками общественного условия жизни. Желая что-то сделать, что-то получить и почувствовать, он так и не смог найти своё жизненное призвание. Я понимаю высказывание В.Г. Белинского, что Онегин "Эгоист поневоле", так: Онегин не может отказаться от общества которое он презирает. Тоже самое можно сказать и про любовные чувства героя. Я не могу согласиться с тем, что Онегин поступил подло по отношению к Татьяне, нет, наоборот, он поступил весьма благородно. В этом поступке можно увидеть Онегина страдающим эгоистом. Он проявляется в том, что Онегин, зная свою натуру, не может изменить себя. В этом и заключается смысл высказывания В.Г. Белинского.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?