В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Tima22890
Tima22890
30.03.2022 19:32 •  Литература

Напишите, , сочинение на тему: "если бы онегин был моим другом". заранее огромное.

Ответ:
ИльяХлус
ИльяХлус
04.10.2020 18:51
Если бы Евгений Онегин был моим другом, я бы посоветовал ему быть добрее к людям. Не обижать влюбленную девушку, считаться с ее чувствами и искренностью, не ранить ее сердце. Онегин хотел рассорить Ленского и Ольгу, но он по-видимому так до конца и не понял, зачем ему это нужно. Это ему ничего бы не дало, просто смотреть на счастливую пару ему стало не по себе, вот у него ничего не получалось в жизни с настоящей любовью, так он захотел испортить и любовь, и жизнь другому - близкого ему друга Владимира. Как хороший друг, я бы посоветовал ему, не лезть в чужие дела, дать возможность паре самим разобраться с чувствами. Еще мне бы хотелось, чтобы Онегин не прожигал свою молодую жизнь, не тратил ее по мелочам, не крутил любовные романы со всеми подряд, не пил много вина, не сорил деньгами. Это до добра не доводит, как показывает жизнь.Хочется, чтобы Евгений передумал стреляться, я бы смог его уговорить, смирить его гордость и тщеславие. Объяснив, что смерть друга Ленского ему тоже не прибавит дней жизни и не украсит его существование. Подсказал бы, что на искренность верной и нежной Татьяны, он должен быть ответить взаимностью, потому что это была любовь,которую он просто не заметил среди всего того, что его окружало.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?