В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
кёрс23
кёрс23
05.07.2021 22:04 •  Литература

Почему 1805 год стал эпохой срама и неудач для россии ? по "войне и миру"

Ответ:
nipogodin
nipogodin
04.10.2020 13:22
1. Описывая события 1805-1807 годов, Л. Н. Толстой показывает, что народам эта война была навязана. Русские солдаты, находясь вдали от родины, не понимают цели этой войны, не хотят бессмысленно класть свои жизни. Смотр войск в Браунау показал полное безразличие к предстоящему походу.
2.Кутузов лучше многих понимает ненужность этой кампании для России. Он видит равнодушие союзников в его армии, желание Австрии воевать чужими руками.
3.Одну из главных причин неудачи русских в Аустерлицком сражении в том, что ими управляли австрийские генералы.
4. Александр I и император Франц не прислушались к совету Кутузова, поторопились с
выдвижением австрийской армии и поставили ее под неминуемый разгромный удар.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?