В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
maksim00789
maksim00789
18.01.2020 12:03 •  Литература

Напишите, , отзыв по стихотворению пушкина "зимний вечер"

Ответ:
160678
160678
04.10.2020 09:27
Буря мглою небо кроет,то она воет,то она плачет,то соломою шуршит,то постучит в окошко,а старушка-его няня, сидит в лачужке и прядет пряжу ,под
жужжанье веретена,поет песню,по Пушкина:,как девица  за водой шла,как синица жила за морем,а буря так же воет,так же плачет...В этом стихотворении показано,как бы столкновение автора с разногласиями с окружающими его людьми,их враждебностью к нему ..Непогода олицетворяет зло-врагов поэта,а тепло,,добро-песни  Арины Родионовны, ветхая лачужка ,жужжащее веретено няни- это олицетворение  самого Пушкина.И как бы не выла непогода,не бесилось зло,Пушкину все равно,потому что правда на его стороне и чихать ему на все обстоятельства. Стихотворение очень красивое,мелодичное.А с какой нежностью и любовью Пушкин описывает няню свою,называя её  доброй подружкой,другом,моей  старушкой ,приглашает ее выпить с ним. Все это показывает теплоту,изображенную поэтом,не взирая на разыгравшуюся стихию.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?