В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
mcfrank203
mcfrank203
03.09.2020 15:05 •  Литература

Напишите сочинение на тему: "доброта и жестокость" 10

Ответ:
МандаринкА487
МандаринкА487
12.04.2019 18:00

жестоким человека способна сделать несправедливость. герой романа м. а. шолохова «тихий дон» григорий был добрым и честным малым, но властный отец его насильно женил, выбрав ему в наталью коршунову. сердце же молодого человека принадлежало замужней казачке аксинье. с любящей натальей григорий поступил жестоко, отказавшись от семьи ради личного счастья. но в данной ситуации девушка должна винить только себя, ведь, выходя замуж, она знала, что чувства не взаимны. таким образом, жестокость григория спровоцировали несправедливые обстоятельства.

черствость и жестокость в душе григория взрастила война. уйдя на фронт, молодой казак самоотверженно бьется с врагом, на его руках человеческая кровь и страдания. но высокие заслуги перед государством за победы в битвах не приносят ему радости. он видит несправедливость и безразличность политических сил к простому народу дона. к григорию приходит понимание своей ошибки: ему не стоило брать в руки оружие, убивать, он не солдат, а простой крестьянин, удел которого – сеять и взращивать хлеб. жестокостью нельзя добиться добра, но герой осознал это слишком поздно, когда безвозвратно потерял родных и близких.

0,0(0 оценок)
Ответ:
BlueSubaru666
BlueSubaru666
12.04.2019 18:00

мне всегда тяжело становится на душе, когда я сталкиваюсь с какими-либо проявлениями жестокости. поэтому, если я вижу, что кого-либо из моих одноклассников обзывают другие ученики, я сразу же стараюсь защитить этого человека, ведь иногда слово может ранить больнее, чем грубое действие.

я не люблю смотреть новости, потому что там часто рассказывают о различных трагедиях и катастрофах. я всегда переживаю за людей, попавших в беду, и за их близких.

мне бы хотелось, чтобы в нашем мире было как можно меньше жестокости. я всегда радуюсь, если на государственном уровне принимаются какие-либо меры по ее ограничению, например, закон о защите прав животных. надеюсь, в будущем ситуация также будет меняться исключительно в лучшую сторону.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?