В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Кейзи
Кейзи
26.06.2022 07:53 •  Литература

Охарактеризуйте человека, который любит употреблять пословицу "дело не медведь, в лес не убежит".

Ответ:
Danila12312
Danila12312
04.10.2020 04:51
Человек-ленивый, не работо
0,0(0 оценок)
Ответ:
dema1179
dema1179
04.10.2020 04:51
Человека за частую  использующего пословицу «Дело не медведь. в лес не убежит», можно охарактеризовать, как довольно ленивого. Он предпочитает отложить дело на следующий день, зная, что оно никуда не денется и не особо спеша с тем, что бы закончить его. 
В таких людях часто разочаровываются окружающие, так как они редко выполняют порученные дела вовремя, затягивая. При этом такой человек с легкостью найдет отговорку, даже в этом пословии. 
Как и писалось выше, такие люди не выполняют дел, обещаний. Естественно, таким людям и окружающие вряд ли станут обосновывая тем, что в трудный момент такой человек просто скажет  «Дело не медведь. в лес не убежит» и уйдет, намереваясь выполнить или же обещание позже. 

Надеюсь, хоть как-то смогла
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?