В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
SeverinaWinter
SeverinaWinter
25.02.2023 23:22 •  Литература

Какие мысли возникли у меня после прочтения "бедная лиза"

Ответ:
rustam141
rustam141
08.09.2020 08:58
У меня возникают чувства жалости к Лизе. Она страдала от безответной любви, и решила уйти из жизни по этой причине. Ситуация довольно типична. За всю историю человечества таких ситуаций не сосчитать. 
Думаю, Лизе стоило найти в себе силы,и начать жизнь с нового листа. Никто не говорит, что надо с первого же дня заводить новые знакомства. Но стоило ей подождать время,неделю,может месяц-два, и поглядеть на свой мир. Может,её окружали бы молодые люди,которые любили её до конца своих дней и готовы бы были отдать свою жизнь за неё...
Думаю, Карамзин пытается донести каждой представительнице прекрасного пола, что не стоит умирать из-за любви,ведь в мире есть столько прекрасных вещей,сколько нам нужно увидеть. И конечно,мы должны думать о наших родных и близких. Каково им будет узнать,что их родной человек самоубийца...
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?