В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ryure146
ryure146
01.05.2022 18:52 •  Литература

Написать мини сочинение с пословицей : ,,не теряй ум всё остальное приложится" (французская пословица)

Ответ:
julka19981
julka19981
03.10.2020 20:38
Данная пословица гласит нам о том,что в жизни человека в первую очередь надо уметь соображать и использовать свой ум по назначению.Не каждого из людей волнует такая тема,многим не интересно познавать мир,что-то новое и интересное,читать увлекательные книги и путешествовать.Просто сидеть на диване в теплый летний день и ничего не делать - такая версия более подходящая для части человечества.Многие разучились пользоваться умом.А ведь это не правильно!В жизни человека может случится всякое,мы должны при ко всему.Естественно,у глупого человека ничего не выйдет.Почему же говорят именно "ОСТАЛЬНОЕ ВСЁ ПРИЛОЖИТСЯ"?Это говорит о том,что если у человека есть мозг и он умеет им воспользоватся,то остальное придет само,ведь это даже логично.Всё зависит от человека,жизнь в наших руках.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?