В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Profesor2Max
Profesor2Max
05.02.2023 17:40 •  Литература

напишите что понравилось и не понравилось в рассказе детство толстой

Ответ:
gag99
gag99
02.08.2019 15:10

мне понравилось произведение л. н. толстого "детство". некогда, когда я читал его раньше, мне не совсем был понятен смысл данной книги, но сейчас я с полной уверенностью могу заявить, что это одно из самых лучших творений этого великого писателя.

      произведении рассказывается о жизни маленького николеньки иртеньева. он жил беззаботным мальчишкой, пока его отец не забрал вместе с собой в москву. расставание с матерью - вот самое тяжёлое испытание для ребёнка. а весть о её смерти - сокрушительный удар. николенька едва успел с нею проститься, сколько слёз было пролито, но её уже не вернуть. с этого события закончилось детство ребёнка, начались суровые будни действительности. весь мир, некогда им нарисованный, погряз в сумраки ночи. 

      прочитав данную книгу, я вывел для себя несколько уроков. во первых, жизнь - это не игрушка, мы должны ценить своих родных и близких. во вторых, мы сами творим свою судьбу,   так значит надо с самого детства делать это так, чтобы потом не жалеть. в третьих, нам надо почаще обращать внимание на своё поведение, задумываться о поступ желает чаще желать ближнему и относится ко всем так, как хочешь, чтобы относились к тебе. 

 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?