В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
egorikmail826
egorikmail826
04.07.2021 21:05 •  Литература

Напишите школьное сочинение используя пословицу ,,без труда не выловишь и рыбку из ну соображалка вообще не работает.

Ответ:
gulya104
gulya104
02.08.2020 06:23
Труд обеспечить нас кровлей, хлебом и бытовыми принадлежностями, так как трудом человек зарабатывает себе на жизнь. Без труда мы бы не смогли дать себе хорошей жизни, мучались из-за холода и постоянно страдали от голода. Всем известная пословица "без труда, не выловишь и рыбку из пруда" говорит нам именно о лени, то есть не заниматься трудом. Лень - это враг труда, который мешает каждому человеку заниматься полезным делом. Сейчас это очень распространённое понятие и многие пытаются бороться с нею, но у некоторых она стоит выше, чем желание работать над чем-то. Занимаясь трудовыми делами мы показываем хороший пример подрастающему поколению и учим их полезным навыкам, которые им в дальнейшем. Старание - главный друг труда. Без стараний мы бы не смогли добиться ровным счетом ничего и часто опускали бы руки, не имея никакого вдохновения закончить начатое. Физический труд - это также отличная тренировка для тела. Мы можем размять спину, укрепить руки, выпрямить останку и так далее. Занятие трудом - это жизненноважная человека.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?