В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Maksikikl
Maksikikl
03.09.2022 22:55 •  Литература

Ссочинением на тему "что люди теряют, уничтожая природу "​

Ответ:
Petrovaaleksanik
Petrovaaleksanik
28.05.2020 19:25

Психология здоровья и долгой жизни, это прежде всего воспитание в раннего детства в ребенке чувства уважения и любви к природе.

Природа это не только леса и озера, это ВСЁ живое, весь Космос. Это то, что окружает человека, это первичная среда, без которой его полноценное, не отягощенное ничем существование, физическое и духовное здоровье просто немыслимы. Идея отрыва человека от Природы, провозглашение его "венцом творения и передача в его ведение и безраздельное пользование мира Живой Природы и всех её богатств это нарушение “Изначального равновесие”. Человек часть природы. Когда он перестает ощущать себя этой частью, нарушается гармония, что и ведет к катастрофе.

Уничтожение природы всегда влечет за собой последствия, одно из которых необратимые духовные потери современного человека, оторванного от народных корней.

Очень сложно воспитывать, прививать любовь и бережное отношение к Природе, создав огромную экологическую проблему. Бессмысленное массовое уничтожение животных, деревьев, водоемов это угроза земному процветанию, предвестие гибели живого мира.

Человеку необходимо одуматься и понять, что без природы невозможна не только здоровое потомство, а сама жизнь человечества!Изменение в Природе буду вести человека к мутациям. Каждый из нас должен чувствовать ответственность за все, что происходит вокруг, за землю, которая принадлежит всем — кто был до нас и кто после нас придет .

Психология здоровья и долголетия начинается с ощущения себя частью этой неповторимой красоты-Природы, с любви к букашкам, собачкам и кошкам... И эта любовь должна быть основанном на таких понятиях, как долг, помять, совесть.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?