В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
porotnikova03
porotnikova03
11.07.2022 19:46 •  Литература

Отзыв о рассказе, не о сериале "ревизор" в формате половины клеточного листа

Ответ:
Евгеша200111
Евгеша200111
28.09.2020 23:30
Комедия Гоголя "Ревизор", мне несомненно понравилась. Понравилась тем, что Николай Васильевич, описывая в рассказе "простой уездный город N" - изобразил в нём всю Россию. Коррупция, глупость чиновников - для любого читателя это не ново. Так же, как и не ново существование таких людей, как Хлестаков. Несмотря на то, что персонаж этот отрицательный, он больше других вызывает симпатию. По сути, спорный вопрос - хорошо это или плохо наживаться на глупости других людей. Трудно сказать, что мне больше всего запомнилось в этом произведении. Здесь и мать и дочь, которые хотели приложить к рукам Хлестакова, и сам городничий, который запустил до такого город, да и чиновники, которые не задумываясь давали взятки.  
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?