В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Аделя6661
Аделя6661
20.05.2023 22:41 •  Литература

Какое впечатление произвела на вас повесть анатолия алексина "в тылу как в тылу"

Ответ:
ыссмиииии
ыссмиииии
03.10.2020 19:10
Меня потрясла повесть А.Алексина "В тылу как в тылу" . Рассказ ведёт повзрослевший мальчик ,побывавший в тылу .На Урал эвакуированы мама с сыном и другом семьи .Отец рассказчика -ушёл на фронт.И ,казалось бы ,что может грозить мирным людям далеко от фронта? Но тыл работал для победы .Разворачивались заводы ,которые поставляли на фронт оружие .Мама героя с утра до ночи ,не жалея сил ,трудится на заводе .Гибнет в тылу друг семьи ,умирает от истощения мама мальчика ,которая весь свой паёк отдавала сыну ,чтобы "растущий организм".Выросший герой едет на могилу матери .По дороге он вспоминает ,как скрыл от матери письмо о  том ,что отец пропал без вести .Это был мужественный ,взрослый поступок .А отец  выжил .        Я бы перефразировал эту повесть :"В тылу ,как на войне" Ведь люди трудились из последних сил именно потому что шла война ,и все работали на победу
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?