В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
vavelichTabak
vavelichTabak
18.09.2020 00:34 •  Литература

1. почему так называли главного героя? прав ли был юшка, говоря, что его любит народ? как вы понимаете слова юшки: «вы, должно быть, любите меня! », «он (народ. — авт.) меня без понятия любит. сердце в людях бывает слепое» — и слова автора: «он верил, что дети любят его, что он нужен им, только они не умеют любить человека и не знают, что делать для любви, и поэтому терзают его»? согласны ли вы с автором? на чьей стороне автор и почему вы так решили? почему люди "терзали" юшку? какими предстают герои рассказа платонова в каждом из эпизодов?

Ответ:
Жыгаа
Жыгаа
03.10.2020 14:51
1)Его так называли потому, что его никто не уважал,смеялись над ним и поэтому ему дали это глупое прозвище.
2)Потому что бедный ,худощавый Юшка не был никому нужен,да бы не умереть от одиночества в брёл себе в голову эту чушь. 3)Не согласная, потому что взрослые его нарочно били, они не глупы,в отличие от детей,они просто жестоки. Дети же,глупые,повторяли за взрослыми.4) Чтобы на ком то выпустить свой гнев. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?