В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
dilnaz61
dilnaz61
17.01.2022 21:29 •  Литература

Напишите качесственый отзыв на любое произведение которое проходится в 10 классе. принимаю только полный отзыв не скопированный с интернета!

Ответ:
mrflux
mrflux
03.10.2020 14:45
Почему я собираюсь  написать отзыв о рассказе А.П.Чехова "Студент"? Именно об этом произведении мне хочется написать в этот предпасхальный день, потому, что моё сегодняшнее настроение созвучно с тем, которое так мастерски передал гениальный писатель в своём, таком небольшом, но ёмком рассказе.
Студент духовной академии Иван Великопольский, сын дьячка, возвращается с охоты холодным вечером в страстную пятницу, за два дня до светлого праздника Пасхи. Он встречает женщину Василису с дочерью Лукерьей, греющихся у костра, и присоединяется к ним. 
- Точно так же в холодную ночь грелся у костра апостол Петр, - протягивая руки к костру, начал рассказывать студент историю о том, как преданный ученик Христа апостол Петр трижды отрекся от своего учителя.
"Василиса вдруг всхлипнула, слезы, крупные, изобильные, потекли у нее по щекам, и она заслонила рукавом лицо от огня, как бы стыдясь своих слез, а Лукерья, глядя неподвижно на студента, покраснела, и выражение у нее стало тяжелым, напряженным, как у человека, который сдерживает сильную боль".
И студент понял вдруг, что если люди до сих пор плачут от того, что случилось две с лишним тысячи лет назад, значит, это имеет для них огромное значение, это для них очень важно, и им до сих пор больно от чужой боли и чужих страданий. 
Мне очень понравился рассказ тем, что образ студента получился очень значимым, выпуклым. Студент еще только учится в семинарии, но умеет своим рассказом затронуть самые потаенные струны человеческой души, вызвать в ней сострадание, сочувствие. Это значит, что жизнь студента была прекрасной и полной высокого смысла. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?