В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
alisatcheredinp0805h
alisatcheredinp0805h
17.07.2020 09:31 •  Литература

Имеет ли наша жизнь смысл, а если да, то какой именно? (2) или жизнь — это просто никчемный процесс естественного рождения, созревания, увядания и смерти органического существа? (3) должен ли вообще человек искать смысл в собственной жизни? (4) эти, как обычно говорится, "проклятые" вопросы, или, вернее, этот единый вопрос "о смысле жизни", волнует и мучает в глубине души каждого человека. (5) человек может на долгое время забыть о нем, погрузиться с головой в будничные заботы, но жизнь так устроена, что навсегда отмахнуться от него не может даже самый или духовно спящий человек. (6) железный факт приближения старения и исчезновения есть для каждого из нас постоянное напоминание нерешенного, смолоду отложенного в сторону вопроса о смысле жизни. (7) но, несмотря ни на что, огромное большинство людей считает нужным отмахиваться от этого вопроса, прятаться от него. (8) они называют такую позицию "принципиальным отказом" от попытки разрешить "неразрешимые вопросы". (9) так людям легче жить. (10) они стремятся "устраиваться в жизни", добывать жизненные блага, утверждать и укреплять свою позицию в жизненной борьбе. (11) стремление к процветанию, к житейскому благополучию кажется им осмысленным, важным делом, а поиски ответа на «отвлеченные» вопросы — бессмысленной тратой времени. (12) и вот жизнь занята многоцветными земными интересами и даже имеет удачу в их осуществлении. (13) но мне хочется спросить о том, достаточно ли будет этого человеку, будет ли он счастлив этим? (14) может быть, с течением времени нашей жизни этот вопрос разрешится для каждого из нас сам собой и не стоит прилагать бесполезных усилий для его рассмотрения? (15) мне все-таки кажется, что поиск ответа на это вопрос гораздо более важен для человека, чем поиск куска хлеба для утоления голода. (16) чем дольше мы будем откладывать его, тем глубже будет та пропасть, в которой окажется наша душа. , нужно 2 аргумента

Ответ:
nmio2005
nmio2005
07.09.2020 20:23
У кого то есть смысл у кого то нету,жизнь наша очень короткая и надо ее прожить в радости,родить детей воспитать их дать им образование,найти хорошую работу,чтоб была прекрастная семья,жить надо с удовольствием
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?