В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
isaevas153Sasha
isaevas153Sasha
03.03.2020 11:01 •  Литература

Почему героя удручало то, что он живёт не в мексике или на амазонке, а в севастополе? как вы это объясните

Ответ:
ирина1857
ирина1857
03.10.2020 12:38
Аверченко не любил Севастополь.

В его автобиографической прозе мы не встретим обычных эпитетов, приложимых  к Севастополю, - «легендарный» , «славный» , «героический» , «прекрасный» и т. д. Севастополь Аверченко – это город с пыльными улицами, ленивой, однообразной жизнью, город, в котором ничего не происходит! «Проза жизни тяготила меня» , - признается писатель . И далее: «Мои роди тели жили в Севастополе, чего я никак не мог понять в то время: как можно было жить в Севастополе, когда существуют Филиппинские острова, южный берег Африки, пограничные города Мексики,  громадные прерии Северной Америки, мыс Доброй Надежды, реки Оранжевая, Амазонка, Миссисипи и Замбези? … Меня, десятилетнего пионера в душе, местожительство отца не удовлетворяло
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?