В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Эрайз
Эрайз
02.01.2023 07:23 •  Литература

Почему сказка называется не "щелкунчик", не "щелкунчик и мари", а "щелкунчик и мышиный король"

Ответ:
KenDipp
KenDipp
25.08.2020 12:59
Думаю, дело в том, что обычно сказка-жто сказ о борьбе добра и зла. Если бы назвали "Щелкунчик и Мари"-это была бы история любви. Просто "Щелкунчик" -было бы указанием о сказе о одном главном герое с второстепеннвми линиями сюжета. В то время как "Щелкунчик и мышиный король" отображает борьбу добра и зла, накал этой борьбы.
0,0(0 оценок)
Ответ:
lenavinnik80
lenavinnik80
25.08.2020 12:59
Эта великолепная сказка "Щелкунчик и Мышиный король" -как противоборство двух сторон света и тьмы, зла и добра. Именно это и хотел показать нам автор. Что эта борьба идет во всех  сказках. И всегда побеждает добро. И название сказки подходит лишь такое, которое ему дал автор. События сказки разворачиваются в нескольких реальностях одновременно, они как будто одно в другом. Щелкунчик-воплощение добра и справедливости, а Мышиный Король- зачинщик  зла и ненависти.  Сказка об отношениях, волшебных и тайных превращениях, битве враждующих сторон.Поэтому у сказки такое прекрасное название. и другого быть не может. Оно очень точно подчеркивает суть и главную мысль всего произведения.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?