В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
rosharh88
rosharh88
27.07.2022 15:33 •  Литература

ответить на вопрос: почему мамин сибиряк назвал свой рассказ приёмыш? объяснить.

Ответ:
raha12003
raha12003
07.09.2020 16:54

Приёмыш-это неродной ребёнок,воспитанный,выращенный чужими людьми,а не родителями.

Старый охотник ,умудрённый опытом жизни,живёт один в лесу.Местные охотники заглядывают к нему в гости,старик пользуется уважением.Тарас любит и бережёт природу,его верный пёс Соболько охраняет хозяина и охотиться.Тарас подобрал и вырастил молодого  лебедя, родителей которого застрелили охотники.Старик привязался к птице всей душой,лебедь подружился и с собакой,пёс всегда волновался,где его друг.Тарас назвал лебедёнка Приёмыш и он стал членом лесной семьи  Тараса ,настоящим приёмышем,выращенным человеком.Приёмыш окреп и улетел к своим,но держать вольную птицу насильно,Тарас не стал,хоть и тосковал  по лебедю.Поэтому Мамин-Сибиряк и назвал рассказ "Приёмыш",говоря о лебеде,как о воспитаннике Тараса.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?