В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Fela06
Fela06
07.03.2023 03:58 •  Литература

Почему произведение "белый бим черной ухо" имеет трагический финал? напишите развернутый ответ

Ответ:
Dasha2006rrtt
Dasha2006rrtt
03.10.2020 06:02
Одно из самых трогательных произведений на тему понимания природы и человека. Можно читать не один раз, и уже на второй или третий раз все события произведения начинаешь рассматривать под другим углом. Я бы советовала читать всем. Очень красиво подано любовь, верность и даже некую привязанность собаки к человеку. Немалое впечатление создает и отношение человека к брату своему меньшему. Интересным моментом есть то, что окружающие, героев повести, жизнь и люди подаются не только через восприятие человека но и собаки. Автор передает мысли, взгляды и чувства пса. Также, Троепольский очень точно и верно передает читателю мысль о том, что люди очень зависимы от животных, и даже иногда бес без них. Но самым "сердцем" произведения есть разделение людей на два типа: первый тип людей - это люди, для которых собака не просто животное,а друг и брат выжить, таким выступает Иван Иваныч ; а второй тип людей - это люди для которых собака просто глупое животное и ее жизнь для них ничего не значит, такими выступают собаколовы. И вот все вместе это составляет прекрасную повесть, которая учит нас быть милосердными и ценить природу. Огромное автору за эту повесть. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?