В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
yekatmedwedicz
yekatmedwedicz
21.10.2021 18:31 •  Литература

Н.в.гоголь в "авторской исповеди" писал: "я никога ничего не создавал в воображении и не имел этого свойства. у меня только то и выходило хорошо,что взято было мной человек я мог только тогда.когда мне представлялись самые мельчайшие подробности его внешности.я нигода не писал портреты,в смысле простой копии.я создавал портрет,но создавал его вследствие соображенья, а не воображения.чем более вещей принимал я в соображенья,тем у меня верней выходило,опираясь на текст его произведений("заколдованное место","тарас бульба","ревизор")?

Ответ:
Анастасия201811
Анастасия201811
03.10.2020 02:52
Да, например в пьесе "Ревизор", Гоголь явственно показал чиновников лицом к народу, как говорится. Их раболепство пред высшими чинами, взятничество, наплевательское отношение к той должности, на которую они назначены - все это ярко показано в пьесе "Ревизор".
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?